Боевая техника на стендах (gde.kg)

Боевая техника на стендахБоевая техника на стендахЭта выставка стала настоящим подарком ко Дню защитника отечества не только для мужчин. 21 февраля школьники, учителя, парни и девушки отправились на открытие необычной выставки стендового моделизма. Огромный интерес данная экспозиция вызвала у представителей СМИ.

 

Боевая техника на стендах

После семилетнего перерыва вновь порадовал горожан своими поделками Бишкекский клуб стендового моделизма. Подобная выставка впервые за долгие годы проводится в выставочном помещении, так как ранее модели выставлялись на открытом воздухе.
Боевая техника на стендах

тличное помещение с подсветкой и выставочными витринами предоставил дин из операторов сотовой связи, но, как оказалось, даже такого зала не хватило, чтобы вместить всех желающих познакомиться с историей военной техники.
Боевая техника на стендах

- Главное передать точно все детали настоящих экспонатов, и даже в миниатюре мы стараемся показать облупившуюся от боевых вылетов краску или появившуюся ржавчину, — говорят авторы работ.
Боевая техника на стендах

- В Интернете можно найти далеко не все, а на нашей выставке вы увидите многое. Только эти произведения не продаются – сообщили авторы.
Боевая техника на стендах

Это увлечение родом из детства и у многих участников военная техника в уменьшенном виде стоит на рабочих столах.
Боевая техника на стендах

Директор Бишкекского клуба Леонид Мищенков провел для посетителей небольшую экскурсию, поведав об истории каждого экспоната, и о его боевых заслугах. Посетители также смогли разобраться в том, какой из экспонатов выполнен в каком масштабе, а также просмотреть историческую справку на экране монитора.

Боевая техника на стендах

На выставке представлены модели военной техники начиная с середины прошлого века и заканчивая современными, а именно с 1946 года по 2010 год, а именно боевые и гражданские машины, танки, подводные лодки, но больше всего здесь самолетов и вертолетов.
Боевая техника на стендах

Здесь можно увидеть авиацию, использовавшуюся в войне в Корее 1950-1953 годов, во Вьетнамской войне, в Афганистане, в войне в Персидском заливе. Было также подразделение по странам — СССР, США, Англия, Франция и современная Россия. Постарались организаторы разделить советскую технику и по конструкторским бюро. Посетителям представили авиацию Сухого, Микояна, Яковлева и других известных конструкторов.
Боевая техника на стендах

Кстати, на радость любителям военной техники заявляем, что это только часть поделок, основная будет представлена в преддверии Дня Великой победы. Экспозиция продлится до 25 февраля, вход свободный.
Боевая техника на стендах

Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg

Ссылка на новость

Запись опубликована в рубрике Пресса о нас с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.