Победные модели (gde.kg)

Победные модели Победные модели

В Бишкеке открылась историко-техническая выставка стендового моделизма, посвященная Дню Победы. Радует, что в нашей стране живут энтузиасты, и те, кто поддерживает хранителей этих редких направлений.

Победные модели

Программа выставки разработана и проводится Бишкекским Клубом Стендового Моделизма (БКСМ), а также «Актел». На выставке представлена техника времен Великой Отечественной Войны периода 1941-1945 гг. — самолеты в масштабах 1:72, 1:48 и 1:32; боевая техника в масштабах 1:72, 1:48 и 1:35 и корабли.

Победные модели

Всего выставлено 300 моделей. Главная цель программы – ознакомление, популяризация и пропаганда советской истории военной техники (авиации, броне — и автотехники, кораблей). На выставке представлены копии образцов советской техники периода 1941-1945 гг. и зарубежной техники периода 1939-1945 гг. Кроме того, целью выставки является воспитание патриотизма и любви к Родине.

Победные модели
Победные модели

Для наиболее эффективного восприятия материалов выставки предусматривается экскурсионное обслуживание с разработкой нескольких экскурсий, рассчитанных на различные социальные группы. Выставка носит некоммерческий характер и вход на нее совершенно бесплатный.

Победные модели
Победные модели

- Это вторая подобная выставка в Кыргызстане, — сообщил представитель оргкомитета Руслан Гайдаров, на этот раз приурочили ее к 9 мая. Экспозиция прививает патриотизм к своей Родине и помогает узнавать историю техники. Для привлечения молодежи мы создали интернет-сайт: modelizm.in.kg.

Победные модели
Победные модели

Участники охотно делились секретами создания экспонатов:

- Можно собрать модель и за два часа, но это будет всего-лишь игрушка, а мы вкладываем душу в каждый экспонат. Иногда самолет появляется после года кропотливого труда в основном сразу в работе находятся по 3-4 модели,– рассказывает участник выставки Николай Потапчук.

Победные модели
Победные модели

Выставка продлится до 12 мая по адресу: г. Бишкек, ул. Шопокова, 101 А.

Победные модели
Победные модели

Ксения Толканева, фото автора.

Запись опубликована в рубрике Пресса о нас с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.