Компания АкТел поддержала выставку стендового моделизма (www.fonex.kg)

21 февраля, в Бишкеке открылась выставка стендовых моделей военной и гражданской техники организованная Бишкекским клубом стендового моделизма. Выставка стала возможной благодаря сотовой сети FONEX.
 
На выставке представлено 152 модели двенадцати авторов. Образцы техники в уменьшенном варианте в 48, 72 и 144 раз. Мероприятие приурочено ко Дню Защитника Отечества и продлится до 25 февраля по адресу Шопокова 101 А (Главный офис сотовой сети FONEX). 
 
Выставку посещают большое количество людей, различной возрастной категории.
Мероприятия подобной тематики вызывают интерес, как к истории, так и к созданию мини копий техники.
 
Генеральный директор ОсОО «АкТел» Акыл Балбаков отметил: «Цель выставки является популяризация  истории техники. Привлечь для посещения выставки как можно больше посетителей с целью их приобщения к истории. На выставке представлена гражданская и военная авиация, бронетехника разных стран и разных периодов. Наша компания поддержала Бишкекский клуб стендового моделизма».
 
Сотовая сеть FONEX приняла решение поддержать это интересное и полезное мероприятие, большое количество посетителей выставки подтверждают заинтересованность наших сограждан подобным событиям, пропагандирующим патриотизм, — отметил Акыл Балбаков.
 – Мы видим значимость и важность этого проекта и поэтому планируем поддерживать Бишкекский клуб стендового моделизма и в дальнейшем. Надеемся, что данное мероприятие будет регулярным и планируем ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне организовать выставку, на которой будут представлены модели военной техники 1941-1945 гг.».
По словам председателя Бишкекского клуба стендового моделизма Леонида Мищенкова, основной целью проведения выставки является популяризация стендового моделизма. Кроме того, данное мероприятие призвано показать наиболее интересные работы моделистов.«Мы существуем с 1989 года и сейчас в нашем клубе состоит порядка 20 авторов. Присоединиться к нам
может каждый, однако к сожалению последнее время мы не имели возможности проведения подобных мероприятий, и благодаря компании АкТел (сотовая сеть FONEX) теперь мы смогли организовать данное мероприятие», — сказал Леонид Мищенков.
 
 Он отметил, что на создание одной модели уходит от нескольких часов до двух месяцев. Время работы зависит от материала, количества мелких деталей, степени сходства модели и исходника.
В рамках данной выставки 23 февраля состоится мастер-класс для всех желающих, во время которого моделисты поделятся секретами создания моделей со всеми желающими.
 
 
 
Запись опубликована в рубрике О нас с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.