В Бишкеке ко Дню Победы стартовала выставка военной техники (knews.kg, 08.05.2012 г.)

K-News: Новости Кыргызстана, Киргизии. ВСЕ как ЕСТЬ!

Автор: Нурзада Тынаева

Сегодня, 8 мая, в Бишкеке стартовала выставка стендового моделизма военной техники, посвященная 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организатором выставки выступил Бишкекский клуб стендового моделизма. Его председатель — Леонид Мищенков в интервью K-News сообщил, что на выставке представлено около 300 работ 20-ти авторов.

«Выставка посвящена 67-ой годовщине Дня Победы, поэтому здесь представлена военная техника Первой мировой и Великой Отечественной войн. Основная цель выставки – это показать людям, какая техника использовалась в военные годы, а также объединить наших моделистов и поделиться опытом», — рассказал Леонид Мищенков.

Образцы техники представлены в уменьшенном варианте в 35, 43, 48, 50 и 72 раза. По словам председателя клуба, последняя выставка, посвященная Дню Победы, проводилась 7 лет назад на 60-летний юбилей.

«Раньше у нас было свое помещение, и мы часто проводили выставки, сейчас такой возможности нет. Мы редко собираемся, в основном все занимаются дома. Поэтому мы не часто показываем свои работы. Но в этом году провели выставку, посвященную 23 февраля. Тогда были представлены другие модели», — пояснил Леонид Мищенков.

Отметим, выставка стендового моделизма военной техники продлится до 12 мая. Посетить ее можно по адресу: улица Шопокова 101, А.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/ru/foto/15685/

Запись опубликована в рубрике Пресса о нас с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.