Сегодня в Бишкеке открылась выставка стендового моделизма при поддержке FONEX (Новости мобильной связи)

Сегодня, 21 февраля, в Бишкеке открылась выставка стендовых моделей военной и гражданской техники. Выставка стала возможной благодаря компании АкТел (сотовая сеть FONEX). На открытие собралось большое количество людей, из чего можно сделать вывод, что забытый на время моделизм все так же привлекает народ. Причем среди посетителей было очень много школьников, которые после увиденного решили также попробовать вступить в клуб и своими руками изготавливать миниатюры военной техники.

Всего представлено 152 модели двенадцати авторов. Образцы техники представлены в уменьшенном варианте в 50, 72 и 100 раз. Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества и продлится до 25 февраля по адресу Шопокова 101 А (Главный офис компании FONEX).

По словам председателя Бишкекского клуба стендового моделизма Леонида Мищенкова, основной целью проведения выставки является демонстрация разнообразия образцов техники. Кроме того, данное мероприятие призвано познакомить моделистов друг с другом.

«Мы существуем с 1989 года и сейчас в нашем клубе состоит порядка 20 авторов. Присоединиться к нам может каждый, однако в последнее время наблюдается резкий спад интереса к моделизму», — сказал Леонид Мищенков.

Он отметил, что на создание одной модели уходит от нескольких часов до двух месяцев. Время работы зависит от материала, количества мелких деталей, степени сходства модели и исходника.

В рамках данной выставки 23 февраля состоится мастер-класс для всех желающих, во время которого моделисты поделятся секретами создания моделей со всеми желающими.

www.fonex.kg

Ссылка на источник

Запись опубликована в рубрике Пресса о нас с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.